Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2005 г. N 264 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 927"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Изложить пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 927 "Об изменении условий реструктуризации задолженности открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст.47) в следующей редакции:

"6. Открытое акционерное общество "АВТОВАЗ" имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом.

Установить, что списание задолженности открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом производится в 2005 году в полном объеме.

Установить, что списанная сумма задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом подлежит восстановлению в полном объеме с начислением на указанную сумму процентов за каждый день со дня, следующего за днем списания, по день восстановления исходя из одной стопятидесятой действовавшей в эти дни ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации при условии, что общая сумма погашенной реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом составит:

в 2005 году - менее 15 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2006 году - менее 19,2 процента суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2007 году - менее 26,7 процента суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 году - менее 36,8 процента суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2009 году - менее 59 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2010 году - менее 100 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам.

Открытое акционерное общество "АВТОВАЗ" утрачивает право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в федеральный бюджет текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим 1 месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 3 настоящего постановления. В этом случае Министерство финансов Российской Федерации в месячный срок вносит в Правительство Российской Федерации предложения о прекращении реструктуризации задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

28 апреля 2005 г.

N 264

 


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2005 г. N 264 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 г. N 927"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 мая 2005 г. N 19 ст. 1811