Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2005 г. N 150 "Об утверждении Правил предоставления субвенций и субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год Федеральному агентству по науке и инновациям, Российскому фонду фундаментальных исследований, Российскому гуманитарному научному фонду, Федеральному агентству по образованию, Российской академии наук, Сибирскому отделению Российской академии наук" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила предоставления субвенций и субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год Федеральному агентству по науке и инновациям, Российскому фонду фундаментальных исследований, Российскому гуманитарному научному фонду, Федеральному агентству по образованию, Российской академии наук.

Ассигнования, предусмотренные Федеральному агентству по науке и инновациям на предоставление субвенций, направляются организациям на выплаты грантов Президента РФ и финансовое обеспечение мероприятий международного научно-технического сотрудничества.

Ассигнования, предусмотренные Российскому фонду фундаментальных исследований и Российскому гуманитарному научному фонду на предоставление субвенций, направляются организациям, отобранным на конкурсной основе, на проведение научных исследований, а также государственным организациям для финансового обеспечения проводимых ими научных мероприятий, по направлениям, поддерживаемым фондами.

Ассигнования, предусмотренные Федеральному агентству по образованию на предоставление субсидий, направляются для целевой поддержки физкультурно-спортивным объединениям и организациям, оказывающим образовательные услуги, на финансовое обеспечение образовательной и научной деятельности, мероприятий по укреплению здоровья детей и учащейся молодежи в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, и для выплаты студентам и аспирантам высших учебных заведений стипендий Президента РФ.

Ассигнования, предусмотренные на предоставление субсидий Российской академии наук, направляются государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Российской академии наук, осуществляющим деятельность по оказанию услуг жилищно-коммунального хозяйства населению на возмещение убытков по содержанию жилищно-коммунального хозяйства.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2005 г. N 150 "Об утверждении Правил предоставления субвенций и субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на 2005 год Федеральному агентству по науке и инновациям, Российскому фонду фундаментальных исследований, Российскому гуманитарному научному фонду, Федеральному агентству по образованию, Российской академии наук, Сибирскому отделению Российской академии наук"


Текст приказа опубликован в журнале "Вестник образования России", июнь 2005 г., N 12, в журнале "ОвД. Межведомственный информационный бюллетень", июль 2005 г., N 20 (с приложением)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 июня 2005 г. N 177