Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Нормы безопасности на конвейерные ленты для опасных производственных объектов и методы испытаний РД 03-423-01 (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 26 июня 2001 г. N 24)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются нормы безопасности на конвейерные ленты отечественного и зарубежного производства, предназначенные для применения на опасных производственных объектах: угольных и сланцевых шахтах, открытых разработках угля и других горючих полезных ископаемых, предприятиях черной и цветной металлургии.

Утрачивают силу Нормы безопасности на шахтные трудносгораемые конвейерные ленты и методы испытаний (РД 03-286-99).


Нормы безопасности на конвейерные ленты для опасных производственных объектов и методы испытаний РД 03-423-01 (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 26 июня 2001 г. N 24)


Документ не подлежит государственной регистрации, поскольку является техническим документом и не содержит новых правовых норм (письмо Министерства юстиции Российской Федерации от 06.08.01 N 07/7960-ЮД).


В разработке норм принимали участие: Л.А. Чубаров, Ю.И. Григорьев, Ю.Г. Шеин, Н.В. Ампилогова (ННЦ ГП - ИГД им. А.А. Скочинского), Л.А. Беляк, В.Ф. Матрохин (Госгортехнадзор России), Р.И. Чернов, Г.К. Герасимов (НЦ ВостНИИ), B.C. Шалаев (РосНИИГД), Ю.А. Кондрашин (ЗАО "Трансбелт"), М.И. Лебедев (ОАО "РТИ-Каучук"), Ю.Л. Михайлов, А.А. Яковенко (ЗАО "Курскрезинотехника"), В.А. Шеломенцев (ОАО "Уральский завод РТИ") и др.


Текст документа приводится по официальному изданию ГУП НТЦ "Промышленная безопасность" Госгортехнадзора России, Москва, 2004 г.