Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по стандартизации Р 50.1.039-2002 "Разработка, обновление и отмена правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации и каталогизации" (приняты постановлением Госстандарта РФ от 4 июля 2002 г. N 268-ст)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рекомендации по стандартизации "Разработка, обновление и отмена правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации и каталогизации" предназначены для применения научно-исследовательскими и иными организациями Госстандарта России, а также его структурными подразделениями.

Рекомендации могут применяться при разработке государственных стандартов РФ и межгосударственных стандартов, если она осуществляется по заказу Госстандарта России его научно-исследовательскими организациями.

Установлено, что указанные правила разрабатывают при необходимости конкретизации (детализации) отдельных положений соответствующего по назначению основополагающего организационно-методического или общетехнического государственного стандарта РФ или межгосударственного стандарта, а также в случае нецелесообразности разработки организационно-методического государственного стандарта РФ, когда область применения подобного документа ограничена только организациями и структурными подразделениями Госстандарта России. Рекомендации разрабатывают в случае целесообразности предварительной проверки на практике неустоявшихся, еще на ставших типовыми, организационно-методических положений в соответствующей области, т.е. до принятия государственного стандарта РФ (или правил).

Дата введения рекомендаций: 1 января 2003 года.


Рекомендации по стандартизации Р 50.1.039-2002 "Разработка, обновление и отмена правил и рекомендаций по стандартизации, метрологии, сертификации, аккредитации и каталогизации" (приняты постановлением Госстандарта РФ от 4 июля 2002 г. N 268-ст)


Текст документа приводится по официальному изданию Госстандарта России, ИПК Издательство стандартов, 2002 г.


1 Разработаны Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации (ВНИИстандарт) Госстандарта России


Внесены Научно-техническим управлением Госстандарта России


2 Приняты и введены в действие постановлением Госстандарта России от 4 июля 2002 г. N 268-ст


Дата введения 1 января 2003 г.


3 Взамен ГОСТ Р 1.10-95


Взамен настоящего ГОСТа в части правил стандартизации и рекомендаций по стандартизации, за исключением правил и рекомендаций по межгосударственной стандартизации, приказом Росстандарта от 30 декабря 2004 г. N 158-ст с 1 июля 2005 г. введен в действие ГОСТ Р 1.10-2004