Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.75-97 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Коды наименований языков" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 29 апреля 1998 г. N 169) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.75-97 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Коды наименований языков" (введен в действие постановлением постановлением Госстандарта РФ от 29 апреля 1998 г. N 169)


Текст ГОСТа приводится по официальному изданию Госстандарта России, ИПК Издательство стандартов, 1998 г.


1 Разработан Российской Государственной библиотекой и Техническим Комитетом ТК 191 "Научно-техническая информация, библиотечное и издательское дело"


Внесен Госстандартом Российской Федерации


2 Принят Межгосударственным Советом по стандартизации, метрологии и сертификации (отчет Технического секретариата N 12-97 от 21 ноября 1997 г.)


За принятие проголосовали:


Наименование государства

Наименование национального органа по стандартизации

Республика Белоруссия

Госстандарт Белоруссии

Республика Казахстан

Госстандарт Республики Казахстан

Киргизская Республика

Киргизстандарт

Российская Федерация

Госстандарт России


3 Настоящий стандарт соответствует международному стандарту ИСО 639-88 "Коды представления наименований языков" в части 3 "Основные принципы составления перечня наименований языков"; части 4 "Основные принципы формирования кодов наименований языков"; части 5.2 "Алфавитный перечень наименований языков и их кодов на английском языке"


4 Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации от 29 апреля 1998 г. N 169 межгосударственный стандарт ГОСТ 7.75-97 введен в действие непосредственно в качестве государственного стандарта Российской Федерации с 1 января 1999 г.


5 Введен впервые


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Изменение N 1, принятое постановлением Госстандарта РФ от 4 октября 2000 г. N 250-ст

Изменения вводятся в действие с 1 января 2001 г.