Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Изменения и дополнения к Государственным элементным сметным нормам на строительные работы. ГЭСН 81-02-09-2001 (выпуск 2, часть 1). Сборник N 9 "Строительные металлические конструкции" (утв. постановлением Госстроя РФ от 9 марта 2004 г. N 41) (утратили силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Изменения и дополнения к Государственным элементным сметным нормам на строительные работы. ГЭСН 81-02-09-2001 (выпуск 2, часть 1). Сборник N 9 "Строительные металлические конструкции" (утв. постановлением Госстроя РФ от 9 марта 2004 г. N 41)


Текст изменений и дополнений приводится по официальному изданию Госстроя России, 2004 г.


Утверждены и введены в действие с 9 марта 2004 г. постановлением Госстроя России от 9 марта 2004 г. N 41


В изменения и дополнения включены Государственные элементные сметные нормы на новые строительные конструкции и работы, получившие в последнее время широкое применение в строительстве, а также изменения к ранее выпущенным Государственным элементным сметным нормам ГЭСН-2001


ГЭСН-2001 являются исходными нормами для разработки единичных расценок на строительные работы федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) и отраслевого (ОЕР) уровней индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ


Разработаны Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (С.В. Головин) при участии ЗАО "ИНиК" (Ю.В. Жабенко, А.Г. Тириакиди, Е.И. Шилова, Т.А. Ярмак), ФГУП "Научно-технический центр качества строительства и нормирования затрат труда" Госстроя России (О.В. Тесалина)


Рассмотрены Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России (редакционная комиссиия: В.А. Степанов - руководитель, Е.Е. Ермолаев, О.В. Кузьмин)


Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования Госстроя России


Настоящие Изменения и дополнения утратили силу

Приказом Министерства регионального развития РФ от 7 ноября 2008 г. N 247 постановление Госстроя РФ от 9 марта 2004 г. N 41, утвердившее настоящие Изменения и дополнения, отменено