Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Свод правил по проектированию и строительству СП 35-109-2005 "Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности пожилых людей" (одобрен письмом Госстроя РФ от 30 апреля 2004 г. N ЛБ-322/9)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Впервые разработан Свод правил по проектированию и строительству СП 35-109-2005 "Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности пожилых людей".

Свод правил устанавливает положения по проектированию функциональных групп помещений для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности, предназначенных преимущественно для людей старшего возраста, а также применяется при реконструкции зданий различного назначения или их частей, включающих рассматриваемые группы помещений.

Положения Свода правил распространяются на досуговые и физкультурно-оздоровительные группы помещений, которые могут предусматриваться в типах зданий: социально-оздоровительные центры (центры социального обслуживания) в жилой застройке; отделения дневного (ночного) пребывания в жилой застройке; специальные жилые дома; пансионаты - дома ветеранов; дома-интернаты общего типа; отделения временного проживания в центрах социального обслуживания; объекты учреждений специального обслуживания людей старшего возраста (центры-клубы, физкультурно-оздоровительные центры и т.п.); специализированные дома-интернаты для лиц из мест заключения.


Свод правил по проектированию и строительству СП 35-109-2005 "Помещения для досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности пожилых людей" (одобрен письмом Госстроя РФ от 30 апреля 2004 г. N ЛБ-322/9)


Текст документа приводится по официальному изданию ФГУП ЦПП, Москва, 2006 г.


1 Разработан ФГУП "Научно-проектный институт учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий" ("Институт общественных зданий")


2 Внесен Управлением технического нормирования, стандартизации и сертификации в строительстве и ЖКХ, Управлением архитектуры Госстроя РФ


3 Одобрен для применения в качестве нормативного документа добровольного применения Системы нормативных документов в строительстве. Письмо Госстроя РФ от 30 апреля 2004 г. N ЛБ-322/9


4 Утвержден приказом директора ФГУП "Научно-проектный институт учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий" (Институт общественных зданий) от 23 апреля 2004 г. N 10


5 Введен впервые