Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства "Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений" (цены приведены к базисному уровню на 01.01.2001) (рекомендован письмом Росстроя от 24 мая 2006 г. N СК-1976/02)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для определения базовой стоимости инженерно-геодезических изысканий при формировании цен в договорах (контрактах) Росстроем разработан Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (Справочник).

Он предназначен для применения предприятиями (организациями): исполнителями изыскательских работ для строительства, которым в установленном порядке предоставлено право на их проведение, заказчиками изыскательских работ, органами, контролирующими выполнение изыскательских работ.

Справочник содержит единичные базовые цены на выполнение отдельных видов инженерно-геодезических и базовые цены на выполнение вспомогательных работ.

Цены рассчитаны для условий производства изысканий в средней полосе европейской части РФ (по уровню заработной платы), благоприятного периода года и нормального режима проведения изыскательских работ. При определении сметной стоимости изысканий, выполняемых в других районах РФ, в условиях специального режима, а также в неблагоприятный период года, к ценам применяются соответствующие коэффициенты.


Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства "Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений" (цены приведены к базисному уровню на 01.01.2001) (рекомендован письмом Росстроя от 24 мая 2006 г. N СК-1976/02)


Текст документа приводится по официальному изданию Росстроя, ОАО "ПНИИИС" (Москва, 2007 г.)


Разработан ОАО "ПНИИИС" с привлечением Филиала ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - "Институт Гидропроект", ООО "ДП-2-МосГипроТранс", ГУП "Мосгоргеотрест", ГУП "Мосинжпроект", ГУП МО "Мособлгеотрест", НИЦ ТМ ОАО "ЦНИС"


Взамен Справочника базовых цен на инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, М., 1999 г.