Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Изменения и дополнения к государственным элементным сметным нормам на строительные работы ГЭСН-2001 (выпуск N 3). ГЭСН-2001-15 "Отделочные работы" (рекомендованы письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 12 декабря 2006 г. N СК-5236/02) (прекратили действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Изменения и дополнения к государственным элементным сметным нормам на строительные работы ГЭСН-2001 (выпуск N 3). ГЭСН-2001-15 "Отделочные работы" (рекомендованы письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 12 декабря 2006 г. N СК-5236/02)


Текст изменений и дополнений приводится по официальному изданию Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Москва, 2006 г.)


Введены в действие с 12 декабря 2006 г.


В изменения и дополнения включены государственные элементные сметные нормы на новые виды строительных работ, получившие в последнее время широкое применение в строительстве, а также изменения к ранее выпущенным государственным элементным сметным нормам на строительные работы


ГЭСН-2001 являются исходными нормами для разработки единичных расценок на строительные работы федерального (ФЕР), территориального (ТЕР) и отраслевого (ОЕР) уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ


Разработаны Федеральным центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (Е.Е. Ермолаев - руководитель, Н.П. Степанова И.Л. Бекназарова, З.С. Дунаева, Л.А. Бородулина), совместно с Научно-техническим центром сметного нормирования (О.В. Тесалина, А.Ф. Санина), Региональным центром по ценообразованию в строительстве Ярославской области (О.П. Глазунова), ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт экономики и управления в строительстве" (ЦНИИЭУС) (М.Ю. Матвеев, В.И. Корецкий), филиалом "Инженерного центра ЕЭС - Институт Энергомонтажпроект", при участии концерна "Росэнергоатом"


Настоящие Изменения и дополнения фактически прекратили действие

Приказом Министерства регионального развития РФ от 7 ноября 2008 г. N 247 постановление Госстроя РФ от 26 апреля 2000 г. N 36, утвердившее ГЭСН 81-02-15-2001, отменено