Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сборник укрупненных показателей стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в разрезе федеральных округов за II квартал 2008 г. (рекомендован письмом Министерства регионального развития РФ от 22 июля 2008 г. N 17832-СК/08)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сборник предназначен для определения стоимости строительства объектов на предпроектной стадии и стадии формирования технико-экономического обоснования, стоимостных оценок объектов недвижимого имущества, предварительных расчетов стоимости строительства при подготовке и проведении подрядных торгов, а также иных общеэкономических расчетов, связанных с предварительным определением стоимости строительства на территории всех субъектов РФ, за исключением районов Крайнего Севера и местностей приравненных к районам Крайнего Севера, а так же Дальневосточного федерального округа.

Укрупненными показателями учтена стоимость строительства в районах с сейсмичностью до 6 баллов включительно. Сборник не применяется при строительстве объектов, в которых предусмотрены специальные антисейсмические мероприятия.


Сборник укрупненных показателей стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в разрезе федеральных округов за II квартал 2008 г. (рекомендован письмом Министерства регионального развития РФ от 22 июля 2008 г. N 17832-СК/08)


Текст документа приводится по изданию Росстроя, ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов", Москва, 2008 г.


Сборник укрупненных показателей стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в разрезе Федеральных округов за II квартал 2008 г. (с учетом НДС)


Разработан: ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (Е.Е. Ермолаев, Г.И. Титаренко, О.Е. Калюжная, Н.И. Савостьянова)


Рекомендован: для практического применения всеми участниками инвестиционного процесса на территории Российской Федерации (кроме районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, а также Дальневосточного федерального округа) Министерством регионального развития Российской Федерации (письмо от 22.07.2008 г. N 17832-СК/08)