Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. "Объекты производства азотных удобрений и продуктов органического синтеза. Кислородная подотрасль. Метанольная подотрасль" (рекомендован письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 марта 2008 г. N ВБ-750/02)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Принят справочник новых базовых цен, предназначенных для определения договорных цен на разработку проектной и рабочей документации в целях строительства предприятий подотрасли минеральных удобрений и химической промышленности.

Базовые цены установлены по состоянию на 01.01.2001 в зависимости от натуральных показателей проектируемых объектов (площади, производительности, емкости и др.) или на объект в целом.

По объектам, основной показатель которых отличается от приведенных в таблицах справочника, базовая цена проектной документации формируется с применением соответствующего коэффициента.


Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. "Объекты производства азотных удобрений и продуктов органического синтеза. Кислородная подотрасль. Метанольная подотрасль" (рекомендован письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 18 марта 2008 г. N ВБ-750/02)


Текст документа приводится по официальному изданию Росстроя России (Москва, 2008 г.)


Разработан ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" совместно с ОАО "Новомосковский институт азотной промышленности"


Рассмотрен Управлением строительных программ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой)


Внесен Управлением строительных программ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой)


Рекомендован к применению Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) письмом от 18 марта 2008 N ВБ-750/02 по согласованию с Департаментом промышленности Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 27 февраля 2008 года N 13-155


Взамен главы III "Производства азотных удобрений и продуктов органического синтеза", поз. 21 - 22, 44 - 48 главы IV "Производства химических средств защиты растений" раздела 10 "Производство минеральных удобрений" Сборника цен на проектные работы для строительства изд. 1987 г. с изменениями и дополнениями 1990 г.; а также взамен главы 6 "Кислородная подотрасль" и главы 13 "Метанольная подотрасль" раздела 9 "Химическая промышленность" Сборника цен на проектные работы для строительства изд. 1987 г. с изменениями и дополнениями 1990 г.