Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сборник укрупненных показателей стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в разрезе федеральных округов за II квартал 2009 г. (с учетом НДС) (рекомендован письмом Министерства регионального развития РФ от 10 июля 2009 г. N 21642-СК/08)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены укрупненные показатели стоимости строительства по регионам в разрезе федеральных округов за II квартал 2009 г.

Они используются для расчетов стоимости строительства, формирования начальной цены при подготовке конкурсной документации, стоимостных оценок объектов недвижимости, а также иных общеэкономических расчетов для объектов капстроительства, которые финансируются с привлечением средств федерального бюджета.

Сборник разработан на основе сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве 2001 г.

В следующих выпусках предполагается пополнить номенклатуру за счет введения укрупненных показателей стоимости строительства зданий и сооружений различного назначения.


Сборник укрупненных показателей стоимости строительства по субъектам Российской Федерации в разрезе федеральных округов за II квартал 2009 г. (с учетом НДС) (рекомендован письмом Министерства регионального развития РФ от 10 июля 2009 г. N 21642-СК/08)


Текст документа приводится по официальному изданию Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов, Москва, 2009 г.


Разработан: ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" (Е.Е. Ермолаев, Г.И. Титаренко, О.Е. Калюжная, Н.И. Савостьянова)


Рекомендован: для практического применения всеми участниками инвестиционного процесса на территории Российской Федерации (для наружных инженерных сетей, кроме районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, а также Дальневосточного федерального округа) Министерством регионального развития Российской Федерации (письмо от 10.07.2009 г. N 21642-СК/08)