Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ РД 10-118-96 "Основные требования безопасности к ограничителям грузоподъемности электрических мостовых и козловых кранов" (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 12 сентября 1996 г. N 36) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Руководящий документ РД 10-118-96 "Основные требования безопасности к ограничителям грузоподъемности электрических мостовых и козловых кранов" (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 12 сентября 1996 г. N 36)


Текст документа приводится по изданию "Технорматива" (Москва, 2011 г.)


Дата введения 12 сентября 1996 г.


Разработан и внесен Управлением по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями и АО ВНИИПТМАШ


Разработчики: И.И. Абрамович, В.И. Жуков, В.С. Котельников, Р.А. Лалаянц


Настоящим руководящим документом (РД) регламентируются основные требования к ограничителям грузоподъемности, предназначенным для установки как на вновь изготавливаемые, так и подвергающиеся реконструкции и модернизации мостовые и козловые электрические краны, включая и краны, у которых в качестве подъемных механизмов применяются электрические тали


РД разработан в развитие требований, изложенных в "Правилах устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов", утвержденных 30.12.92 г. Госгортехнадзором России


Приказом Ростехнадзора от 22 апреля 2014 г. N 163 настоящий Руководящий документ признан не подлежащим применению