Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций НП-010-98 (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 31 декабря 1998 г. N 6) (прекратили действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 1999 г. вводятся в действие Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций НП-010-98, устанавливающие основные технические и организационные требования безопасности к локализующим системам безопасности атомных станций и их элементам.

Правила обязательны для всех юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с размещением, проектированием, сооружением, вводом в эксплуатацию, эксплуатацией и выводом из эксплуатации локализующих систем безопасности и их элементов на атомных станциях, и действуют на всей территории РФ.

Действие Правил распространяются на локализующие системы безопасности и их элементы для атомных станций с реакторами всех типов и устанавливают требования к их проектированию, конструированию, изготовлению, строительству, монтажу, испытаниям и эксплуатации.


Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций НП-010-98 (утв. постановлением Госатомнадзора РФ от 31 декабря 1998 г. N 6)


Введены в действие с 1 июля 1999 г.


Текст Правил опубликован в "Вестнике Госатомнадзора России", 1999 г., N 2


Правила вводятся в действие взамен ПНАЭ Г-10-021-90


Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций содержат требования к локализующим системам безопасности атомных станций с реакторами всех типов и устанавливают требования к их проектированию, конструированию, изготовлению, строительству, монтажу, испытаниям и эксплуатации. Правила обязательны для министерств, ведомств, объединений, организаций и предприятий, осуществляющих работы по созданию и эксплуатации атомных станций


Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций разработаны в Научно-техническом центре по ядерной и радиационной безопасности при участии С.С. Антонова, В.В. Антошина, М.Л. Клоницкого, О.И. Смирнова, С.М. Таха, Н.Н. Шишканова


В процессе разработки Правил рассмотрены и учтены замечания "Атомэнергопроект", НИКИЭТ, ВНИИ АЭС, Росэнергоатома


Настоящие Правила практически прекратили действие

См. Федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии "Правила устройства и эксплуатации локализующих систем безопасности атомных станций" (НП-010-16), утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24 февраля 2016 г. N 70