Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 25 февраля 2005 г. N АН-90фс "О создании Обского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и утверждении Положения об Обском бассейновом управлении государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В структуре Федеральной службы по надзору в сфере транспорта создается Обское бассейновое управление государственного надзора на внутреннем водном транспорте.

В соответствии с Положением о бассейновом управлении оно создано для осуществления функций по контролю и надзору на внутреннем водном транспорте в границах территории Обского бассейна с учетом особенностей движения и стоянки судов по внутренним водным путям указанного бассейна.

Положение об Обском бассейновом управлении закрепляет основные полномочия управления, а также определяет организационные основы деятельности управления. Бассейновое управление осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в области внутреннего водного транспорта РФ; государственную регистрацию судов внутреннего плавания, прав на них и сделок с ними и выдачу свидетельств о праве собственности на судно; выдачу свидетельств о праве плавания под Государственным флагом РФ; подготовку заключений для Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о соответствии соискателей лицензий и лицензиатов лицензионным требованиям и условиям; ведение специального учета бесхозяйных судов; расследование и классификацию транспортных происшествий с судами на внутренних водных путях и т.д.

Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Министром транспорта РФ по представлению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта уполномочена также контролировать и координировать деятельность бассейнового управления. Финансирование расходов на содержание бассейнового управления осуществляется за счет средств федерального бюджета и других источников, предусмотренных законодательством РФ.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 25 февраля 2005 г. N АН-90фс "О создании Обского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и утверждении Положения об Обском бассейновом управлении государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта"


Текст приказа официально опубликован не был


Настоящий приказ фактически прекратил действие

См. Положение об Обском управлении государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, утвержденное приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 2 февраля 2007 г. N ГК-65фс


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 3 ноября 2006 г. N ВС-395фс