Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по информационным технологиям от 15 октября 2004 г. N 7 Об утверждении Положения о внештатных советниках Руководителя Федерального агентства по информационным технологиям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждаемое Положение регламентирует порядок привлечения Федеральным агентством по информационным технологиям внештатных консультантов и экспертов на общественных началах - советников Руководителя Агентства.

Советники Руководителя Агентства, работающие на общественных началах, привлекаются для экспертной и консультативной поддержки деятельности Агентства; подготовки предложений по проблемам развития информационных технологий в РФ; для контроля за ходом выполнения программ и проектов, относящихся к сфере ведения Агентства; а также для проработки иных вопросов, входящих в компетенцию Агентства.

Положением очерчен круг задач советников: содействие Руководителю Агентства в реализации государственной политики в сфере информационных технологий; участие в разработке и экспертизе федеральных целевых, межведомственных, инновационных и др. программ и проектов; анализ текущего состояния и подготовка прогнозов развития распространения информационных технологий в Российской Федерации и т.д.

Конкретные обязанности и задания советников определяются Руководителем Агентства.

Назначение и освобождение от выполнения обязанностей советников осуществляется приказом Руководителя Агентства индивидуально по каждой кандидатуре. Количественный состав советников также определяется Руководителем Агентства.

Советники осуществляют свою деятельность на общественных началах, без отрыва от основной работы. Они не являются государственными служащими и на них не распространяются ограничения, установленные законодательством РФ о государственной службе.

Полномочия советников подтверждаются удостоверениями за подписью Руководителя Агентства.


Приказ Федерального агентства по информационным технологиям от 15 октября 2004 г. N 7


Текст приказа официально опубликован не был