Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 29 декабря 2005 г. N 164/1084-4 "О внесении изменений в Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в РФ, утвержденное постановлением ЦИК России от 6 ноября 1997 г. N 134/973-2.

Включены ряд дополнительных определений терминов, используемых в тексте Положения. Установлено значение таких понятий, как "персональные данные избирателей, участников референдума", "регистр избирателей, участников референдума", "регистрация избирателей, участников референдума", "сведения об избирателях, участниках референдума", "некорректные сведения", "учет избирателей, участников референдума".

Установлен порядок формирования базы данных, содержащей совокупность персональных данных избирателей, участников референдума - Регистра избирателей, участников референдума. Регистр формируется и ведется ЦИК России совместно с избирательными комиссиями субъектов РФ.

Введено положение, устанавливающее, что данные учета избирателей, участников референдума могут использоваться для решения задач, не связанных с выборами, референдумами, в соответствии с федеральным законодательством.

Порядок работы с информацией, содержащей персональные данные граждан, с учетом требований законодательства, устанавливается ЦИК России.

Сведения об общей численности избирателей, участников референдума РФ публикуются в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" и размещаются на сайте ЦИК России в сети Интернет.

Регистрация избирателей, участников референдума и установление численности зарегистрированных избирателей, участников референдума по состоянию на 1 января 2006 г., а за пределами территории РФ - по состоянию на 1 января и 1 июля 2006 г., осуществляется в порядке, установленном Положением в редакции, утвержденной постановлением ЦИК России от 29 апреля 2003 г. N 5/37-4.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 29 декабря 2005 г. N 164/1084-4 "О внесении изменений в Положение о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации"


Текст постановления официально опубликован не был