Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 1994 г. N 1309 "О создании акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 1994 г. N 1309
"О создании акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей"

С изменениями и дополнениями от:

15 мая 1995 г., 23 декабря 2002 г.

 

В целях обеспечения создания и эксплуатации сложных комплексов и систем, имеющих принципиальное значение для научного, технического, производственного и экономического развития Российской Федерации, учитывая особую роль научно-производственного объединения (концерна) "Антей", входящих в его состав предприятий (организаций) в этом процессе, и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 1993 г. N 1267 "Об особенностях приватизации и дополнительных мерах государственного регулирования деятельности предприятий оборонных отраслей промышленности", постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11 декабря 1993 г. N 1285 "О предприятиях и организациях оборонных отраслей промышленности, не подлежащих приватизации в 1993-1994 годах, а также преобразуемых в акционерные общества" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Государственного комитета Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и Министерства обороны Российской Федерации о создании на основе научно-производственного объединения (концерна) "Антей" акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей" (далее по тексту - компания) в соответствии с требованиями Закона РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 г. N 721 "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества" и с учетом особенностей, определенных концепцией приватизации научно-производственного объединения (концерна) "Антей", входящих в его состав предприятий, объединений, организаций, утвержденной в установленном порядке Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и Министерством обороны Российской Федерации.

Установить, что компания является правопреемником научно-производственного объединения (концерна) "Антей".

2. Утвердить прилагаемый устав акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей".

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, правительству Москвы и президенту компании произвести государственную регистрацию компании и ее устава в соответствии с установленным порядком.

3. Закрепить в федеральной собственности сроком на 3 года 51 процент акций компании.

4. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

5. Акционерным обществам, образуемым в результате приватизации государственных предприятий согласно приложению N 1, а также ранее созданным акционерным обществам (приложение N 2) придать статус дочерних акционерных обществ компании (далее по тексту - дочерние общества).

В процессе приватизации и после приватизации соответствующих предприятий их оборонная специализация сохраняется. Министерству обороны Российской Федерации заключить с компанией соглашение, определяющее порядок формирования и выполнения государственного оборонного заказа компанией и входящими в ее состав дочерними акционерными обществами.

6. Установить, что председатель совета директоров компании является по должности одновременно ее президентом.

Назначить председателем совета директоров - президентом компании Бадалова Юрия Ивановича до первого собрания акционеров.

Включить в состав совета директоров генерального конструктора Ефремова Вениамина Павловича.

Утвердить состав совета директоров компании (согласно приложению N 3) до первого собрания акционеров.

7. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

1 декабря 1994 г.

N 1309

 


Постановление Правительства РФ от 1 декабря 1994 г. N 1309 "О создании акционерного общества открытого типа "Промышленная компания "Концерн "Антей"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 декабря 1994 г. N 33 ст. 3456 (без текста устава)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2002 г. N 919


Постановление Правительства РФ от 15 мая 1995 г. N 461