Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1088 "О мерах по улучшению информационного обеспечения деятельности Совета Министров - Правительства Российской Федерации"

 

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Прекратить деятельность телевизионной программы "РТВ Парламент" и радиовещательной программы "РТВ Парламент" в качестве средств массовой информации и упразднить Парламентское радио и телевидение "РТВ Парламент" в качестве учреждения.

Образовать комиссию по ликвидации Парламентского радио и телевидения "РТВ Парламент" под председательством технического директора этого учреждения Борисова В.Н.

Борисову В.Н. утвердить в 3-дневный срок персональный состав ликвидационной комиссии.

2. Ликвидационной комиссии в соответствии с действующим законодательством решить организационно-технические и материально-финансовые вопросы, связанные с ликвидацией Парламентского радио и телевидения "РТВ Парламент", и по завершении работы передать материальные, финансовые средства и другое имущество этого учреждения Пресс-службе Совета Министров - Правительства Российской Федерации.

3. Пресс-службе Совета Министров - Правительства Российской Федерации принять материальные, финансовые средства и другое имущество упраздненного Парламентского радио и телевидения "РТВ Парламент" и обеспечить с участием государственных телерадиокомпаний его использование в соответствии с целями и задачами Пресс-службы Совета Министров - Правительства Российской Федерации.

4. Установить штатную численность работников Пресс-службы Совета Министров - Правительства Российской Федерации 100 единиц с соответствующим фондом оплаты труда.

Министерству финансов Российской Федерации обеспечить выделение необходимых финансовых средств на эти цели.

Руководителю Пресс-службы утвердить ее новое штатное расписание, приравняв по условиям оплаты труда творческий состав и других специалистов, обеспечивающих подготовку и выпуск телерадиопрограмм, к соответствующим категориям работников Аппарата Совета Министров - Правительства Российской Федерации в соответствии с пунктом 6 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 октября 1993 г. N 1051 "Вопросы Пресс-службы Совета Министров - Правительства Российской Федерации".

5. Закрепить за Пресс-службой Совета Министров - Правительства Российской Федерации служебные помещения упраздненного Парламентского радио и телевидения "РТВ Парламент" в здании по адресу: Краснопресненская набережная, дом 2.

6. Считать утратившим силу пункт 2 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 сентября 1993 г. N 963 "О правопреемстве полномочий Верховного Совета Российской Федерации в отношении средств массовой информации".

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

23 октября 1993 г.

N 1088

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1088 "О мерах по улучшению информационного обеспечения деятельности Совета Министров - Правительства Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 1 ноября 1993 г., N 44, ст. 4279