Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 декабря 1993 г. N 1320 "Вопросы Института законодательства и сравнительного правоведения при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 декабря 1993 г. N 1320
"Вопросы Института законодательства и сравнительного правоведения при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

12 марта 1996 г., 25 июля 2002 г.

 

В целях правового обеспечения деятельности Совета Министров - Правительства Российской Федерации и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 1993 г. N 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Институт законодательства и сравнительного правоведения, действующий при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации:

проведение фундаментальных и прикладных исследований в области правового обеспечения деятельности Совета Министров - Правительства Российской Федерации;

проработку и научное обоснование законопроектов, вносимых Советом Министров - Правительством Российской Федерации в порядке законодательной инициативы;

анализ практики применения нормативно-правовых актов, сравнительное исследование актов субъектов Российской Федерации, стран - участников Содружества Независимых Государств и других государств.

2. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить финансирование Института законодательства и сравнительного правоведения в пределах сметы, утвержденной институту на 1993 год, с учетом индексации заработной платы.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 559 пункт 3 настоящего постановления признан утратившим силу в части условий оплаты труда с 1 января 2003 г.

Постановлением Правительства РФ от 12 марта 1996 г. N 270 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Установить директору Института законодательства и сравнительного правоведения и его заместителям по научной работе условия оплаты труда, материально-бытового, медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения, действующие для начальника департамента (управления) и заместителей начальника департамента (управления) Аппарата Правительства Российской Федерации, а другим сотрудникам института - применительно к соответствующим категориям работников Аппарата Правительства Российской Федерации.

4. Сохранить за Институтом законодательства и сравнительного правоведения ранее предоставленное для его размещения служебное помещение в г. Москве по улице Воздвиженке, д. 4/22.

5. Установить, что материально-техническое, социально-бытовое и транспортное обслуживание Института законодательства и сравнительного правоведения осуществляются Управлением делами Президента Российской Федерации.

Закрепить для транспортного обслуживания института два легковых автомобиля с полуторасменным режимом работы.

6. Институту законодательства и сравнительного правоведения представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по уточнению устава института исходя из задач, определенных настоящим постановлением.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

23 декабря 1993 г.

N 1320

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 декабря 1993 г. N 1320 "Вопросы Института законодательства и сравнительного правоведения при Совете Министров - Правительстве Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1993 г., N 52, ст. 5148


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 июля 2002 г. N 559

Изменения вступают в силу с 1 января 2003 г.


Постановление Правительства РФ от 12 марта 1996 г. N 270