Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 июля 1993 г. N 683 "О Государственной инвестиционной программе на 1993 год" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 июля 1993 г. N 683
"О Государственной инвестиционной программе на 1993 год"

С изменениями и дополнениями от:

26 сентября 1993 г., 4 сентября 1995 г.

 

Для преодоления кризисных явлений и усиления инвестиционной активности как одного из основных условий, обеспечивающих структурную перестройку экономики России, Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить представленную Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации Государственную инвестиционную программу на 1993 год, разработанную с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации.

2. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации представить в августе 1993 г. в Правительственную комиссию по вопросам кредитной политики предложения об увеличении государственного инвестиционного льготного кредита на 1993 год для завершения важнейших строек, финансируемых за счет инвестиционных кредитных ресурсов.

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. В целях эффективного использования государственных централизованных капитальных вложений, осуществляемых за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации и государственного инвестиционного льготного кредита, Министерству экономики Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике и заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации осуществлять систематический анализ эффективности использования действующих и вновь введенных в действие производственных мощностей по важнейшим видам продукции. О результатах ежегодно (в I квартале) информировать Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Для более глубокой проработки вопросов совместного инвестирования государств - участников СНГ в строительство Министерству экономики Российской Федерации обеспечить проведение анализа эффективности совместных проектов строительства государств - участников СНГ и внести в IV квартале 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.

7. Государственному комитету Российской федерации по вопросам архитектуры и строительства, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственному комитету по промышленной политике Российской Федерации в I квартале 1994 г. утвердить методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов.

8. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации представить в ноябре 1993 г. в Совет Министров - Правительство Российской Федерации Государственную инвестиционную программу на 1994 год и предложения о развитии инвестирования в 1995 году.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

15 июля 1993 г.

N 683

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 июля 1993 г. N 683 "О Государственной инвестиционной программе на 1993 год"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 19 июля 1993 г., N 29, ст. 2720


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 880


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 26 сентября 1993 г. N 979