Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 20 июля 1993 г. N 688 "Об утверждении Положения о Фонде возрождения торгового флота России" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 20 июля 1993 г. N 688
"Об утверждении Положения о Фонде возрождения торгового флота России"

С изменениями и дополнениями от:

27 августа 1999 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2002 г. N 370 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 3 декабря 1992 г. N 1513 "О мерах по возрождению торгового флота России" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о Фонде возрождения торгового флота России.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

20 июля 1993 г.

N 688

 

Положение о Фонде возрождения торгового флота России
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 20 июля 1993 г. N 688)

С изменениями и дополнениями от:

27 августа 1999 г.

 

1. Фонд возрождения торгового флота России (далее именуется - Фонд), созданный Указом Президента Российской Федерации от 3 декабря 1992 г. N 1513 "О мерах по возрождению торгового флота России", предназначен для аккумулирования средств, направляемых на финансирование мероприятий Программы возрождения торгового флота России.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 августа 1999 г. N 966 в пункт 2 настоящего Положения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 1999 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Образование Фонда осуществляется за счет:

средств республиканского бюджета Российской Федерации, предусмотренных на финансирование Программы возрождения торгового флота России;

добровольных взносов юридических и физических лиц.

3. Оперативным распорядителем средств Фонда является Министерство транспорта Российской Федерации. Контроль за оперативным распоряжением средствами Фонда осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.

Средства Фонда аккумулируются на отдельных рублевых и валютных субсчетах во Внешторгбанке России и расходуются по морскому транспорту через Внешнеэкономическое объединение по валютным расчетам Департамента морского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации и по речному транспорту - через Агентство по валютным расчетам Департамента речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

4. Средства Фонда расходуются в соответствии с Программой возрождения торгового флота России на финансирование:

строительства и приобретения транспортного, пассажирского, ледокольного, гидрографического, природоохранного флота, спасательных, учебных и других судов;

обновления транспортного флота.

Средства Фонда на обновление транспортного флота предоставляются на возвратной основе при условии обеспечения за счет собственных средств предприятий морского и речного транспорта не менее 80 процентов инвестиций;

приобретения и установки перегрузочной техники и оборудования для оснащения морских и речных портов, судоремонтных предприятий, других объектов транспортной инфраструктуры, а также учебных заведений;

реконструкции, расширения действующих и строительства новых перегрузочных комплексов морских и речных портов, судоремонтных предприятий для обеспечения федеральных государственных нужд.

5. Порядок зачисления и движения средств Фонда в валюте и рублях определяется Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Неиспользованные остатки средств Фонда изъятию не подлежат и переходят на следующий год.

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 20 июля 1993 г. N 688 "Об утверждении Положения о Фонде возрождения торгового флота России"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 26 июля 1993 г., N 30, ст. 2770


Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2002 г. N 370 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 27 августа 1999 г. N 966

Изменения вступают в силу с 1 января 1999 г.