Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 1994 г. N 71 "О мерах по сохранению и дальнейшему использованию памятников истории и культуры государственного значения ансамбля Успенского монастыря XVI-XIX веков в г. Александрове Владимирской области"

 

В целях сохранения памятников истории и культуры государственного значения ансамбля Успенского монастыря XVI-XIX веков, включающего в себя уникальные дворцово-храмовые постройки Александровского кремля XVI века, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства культуры Российской Федерации о преобразовании Государственного историко-архитектурного и художественного музея "Александровская слобода" в Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская слобода".

2. Министерству культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Федеральной службой лесного хозяйства России, администрацией Владимирской области и другими заинтересованными организациями в 3-месячный срок определить границы территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская слобода" и представить их на утверждение в Правительство Российской Федерации.

3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерству культуры Российской Федерации и администрации Владимирской области осуществить передачу в установленном порядке в оперативное управление Государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику "Александровская слобода" музейного фонда и недвижимых памятников истории и культуры ансамбля Успенского монастыря XVI-XIX веков, являющихся объектами историко-культурного наследия и художественными ценностями общероссийского значения.

4. Министерству культуры Российской Федерации по согласованию с администрацией Владимирской области и другими заинтересованными организациями в 3-месячный срок установить режим содержания и использования памятников истории и культуры, зон охраны территории Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская слобода" и обеспечить их содержание в соответствии с указанным режимом.

5. Министерству культуры Российской Федерации совместно с администрацией Владимирской области и Государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником "Александровская слобода" в установленном порядке решить вопрос о совместном использовании с Владимирской епархией памятников истории и культуры ансамбля Успенского монастыря XVI-XIX веков.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

3 февраля 1994 г.

N 71

 


Постановление Правительства РФ от 3 февраля 1994 г. N 71 "О мерах по сохранению и дальнейшему использованию памятников истории и культуры государственного значения ансамбля Успенского монастыря XVI-XIX веков в г. Александрове Владимирской области"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 7 февраля 1994 г., N 6, ст. 470