Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 марта 1993 г. N 230 "Об организационных мерах по развитию индустрии детского и специального питания в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 марта 1993 г. N 230
"Об организационных мерах по развитию индустрии детского и специального питания в Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

16 января 1995 г.

 

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. В целях повышения эффективности производства продуктов детского и специального питания, осуществления закупок и поставок этих продуктов для государственных федеральных нужд, а также закупок и поставок технологического оборудования, запасных частей, тары, упаковочных и других материалов и их компонентов, необходимых для производства указанных продуктов, признать необходимым образовать федеральную контрактную корпорацию производителей детского и специального питания.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом в месячный срок учредить эту корпорацию в форме акционерного общества открытого типа и разместить ее на условиях долгосрочной аренды в г. Москве.

4. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации в месячный срок рассмотреть вопрос о финансировании поставок по импорту технологического оборудования, запасных частей, тары, упаковочных и других материалов, необходимых для производства продуктов детского и специального питания. По вопросам, требующим решения Совета Министров - Правительства Российской Федерации, внести соответствующие предложения.

5. Министерству науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации и Министерству здравоохранения Российской Федерации рассмотреть совместно с заинтересованными организациями вопросы финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обеспечивающих развитие индустрии детского и специального питания в Российской Федерации.

6. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике и Комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности в месячный срок внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения о налоговых, таможенных и других льготах для предприятий и организаций, производящих детское и специальное питание, а также сельскохозяйственное сырье, технологическое оборудование, запасные части, тару, упаковочные и другие материалы, необходимые для обеспечения производства детского и специального питания.

 

Председатель Совета Министров
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

15 марта 1993 г.

N 230

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 15 марта 1993 г. N 230 "Об организационных мерах по развитию индустрии детского и специального питания в Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 22 марта 1993 г., N 12, ст. 1006


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 16 января 1995 г. N 45