Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 5 февраля 1993 г. N 97 "О сибирской агропромышленной корпорации "Агросиб" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 5 февраля 1993 г. N 97
"О сибирской агропромышленной корпорации "Агросиб"

С изменениями и дополнениями от:

13 октября 1995 г.

 

Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить создание по инициативе межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" сибирской агропромышленной корпорации "Агросиб", основными целями которой являются вовлечение предприятий различных организационно-правовых форм в реализацию долговременных программ формирования и развития продовольственного комплекса Сибири.

2. Разрешить Министерству сельского хозяйства Российской Федерации из выделенных ему средств на 1993 год передать Российскому фонду федерального имущества 100 млн. рублей для формирования уставного фонда корпорации "Агросиб" и участия в качестве его соучредителя от лица Российской Федерации.

3. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации изыскать возможность выделения в 1993 году Сибирскому отделению Российской академии сельскохозяйственных наук 200 млн. рублей на финансирование научных исследований в области создания новых сортов растений, выведения перспективных племенных пород скота, птицы, рыбы, разработки прогрессивных технологий производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, организации производства новых видов удобрений и средств химической защиты растений за счет средств, предусмотренных на эти цели Министерству.

4. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации предоставлять корпорации "Агросиб" кредиты через обслуживающие ее коммерческие банки.

5. Министерству экономики Российской Федерации выделить на 1993 год корпорации "Агросиб" дополнительные квоты, а Министерству внешних экономических связей Российской Федерации выдать лицензии на экспорт товаров согласно приложению N 1.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 13 октября 1995 г. N 1009 в пункт 6 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

6. Установить, что дополнительные средства, полученные корпорацией "Агросиб" от предоставляемых таможенных льгот на экспорт и импорт продукции согласно приложениям N 1 и 2, используются ею на развитие продовольственного комплекса региона, закупку оборудования и прогрессивных технологий.

7. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству внешних экономических связей Российской Федерации предоставить корпорации "Агросиб" право на использование иностранных кредитов, выделенных на основании межправительственных соглашений для закупки товаров инвестиционного характера по проектам, прошедшим экспертизу в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации и Министерстве экономики Российской Федерации, с погашением их этой корпорацией в установленном порядке.

8. Согласиться с предложением корпорации "Агросиб" об образовании в г. Красноярске на базе Красноярского комбайнового завода регионального центра по сельскохозяйственному машиностроению.

9. Министерствам и ведомствам Российской Федерации оказывать содействие корпорации "Агросиб" в реализации ее программ по наращиванию производства продовольствия и техническому обновлению предприятий перерабатывающих отраслей.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

5 февраля 1993 г.

N 97

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 5 февраля 1993 г. N 97 "О сибирской агропромышленной корпорации "Агросиб"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1993 г., N 6, ст. 531


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 13 октября 1995 г. N 1009