Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1992 г. N 967 "Об участии Российской Федерации в Международной конвенции по регулированию китобойного промысла"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации обеспечение выполнения обязательств, принятых Российской Федерацией в рамках Международной конвенции по регулированию китобойного промысла 1946 года и Международной китобойной комиссии, включая координацию действий соответствующих министерств и ведомств Российской Федерации.

2. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера назначать комиссионера Российской Федерации в Международной китобойной комиссии, обеспечивать участие Российской Стороны в сессиях Комиссии и ее органов и утверждать указания российским представителям с привлечением в необходимых случаях других российских министерств и ведомств.

ГАРАНТ:

Об образовании межведомственной группы экспертов по организации участия Российской Федерации в Международной конвенции по регулированию китобойного промысла см. приказ Минприроды РФ от 13 января 1994 г. N 10

 

3. Установить, что промысел китов российскими физическими и юридическими лицами может производиться только в соответствии с правилами, предусмотренными Международной китобойной комиссией. Запретить промышленную добычу китов на период действия моратория на коммерческий промысел китов, установленного этой Комиссией.

Изъятие китов в научных целях и для потребления коренным населением Чукотского автономного округа (аборигенный промысел в морской экономической зоне Российской Федерации, а также российскими физическими и юридическими лицами за ее пределами может осуществляться только в рамках научно-исследовательских программ и квот для аборигенного промысла, одобренных Международной китобойной комиссией.

 

 

Е. Гайдар

 

Москва

11 декабря 1992 г.

N 967

 


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1992 г. N 967 "Об участии Российской Федерации в Международной конвенции по регулированию китобойного промысла"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1992 г., N 25, ст. 2218