Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 726 "Об утверждении Положения о Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и ее персонального состава" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 726
"Об утверждении Положения о Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и ее персонального состава"

С изменениями и дополнениями от:

4 ноября 1993 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 147 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В связи с образованием Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и согласованный с министерствами и ведомствами Российской Федерации персональный состав этой комиссии.

2. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть рублевое покрытие валютных расходов (по рыночному курсу) на оплату ежегодного взноса в ИКАО и на содержание Представительства Российской Федерации при ИКАО.

3. Министерству транспорта Российской Федерации образовать в составе министерства Секретариат Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в качестве исполнительного органа этой комиссии и утвердить его штатное расписание.

4. Министерствам и ведомствам Российской Федерации оказывать содействие Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в решении возложенных на нее задач.

 

 

Е. Гайдар

 

Москва

17 сентября 1992 г.

N 726

 

Положение
о Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО)
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 726)

 

1. Комиссия Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) (далее именуется - Комиссия) находится при Министерстве транспорта Российской Федерации и является межведомственным органом, который организует выполнение обязательств, вытекающих из членства Российской Федерации в соответствии с Чикагской конвенцией 1944 года в Международной организации гражданской авиации.

2. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение интересов Российской Федерации во всех областях деятельности ИКАО, изучение и использование мирового опыта, повышение роли и авторитета Российской Федерации в мировом авиационном сообществе;

координация мероприятий соответствующих министерств и ведомств по осуществлению прав и выполнению обязательств Российской Федерации, вытекающих из Чикагской конвенции 1944 года, и контроль за их исполнением.

3. Комиссия в соответствии с основными задачами выполняет следующие функции:

разработка мероприятий по выполнению обязательств Российской Федерации, вытекающих из ее членства в ИКАО, и подготовка предложений по вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации;

представление рекомендаций для формирования позиции Российской Федерации по основным направлениям деятельности ИКАО, решение вопросов, связанных с участием делегаций Российской Федерации в сессиях, конференциях и других совещаниях ИКАО, и разработка мероприятий по соблюдению интересов и повышению эффективности участия Российской Федерации в ИКАО;

руководство работой Представительства Российской Федерации при ИКАО и решение вопросов, связанных с его деятельностью, структурой, штатным расписанием, назначением и продвижением сотрудников, их выдвижением на официальные посты в рабочие органы ИКАО;

осуществление мероприятий, обеспечивающих соответствие нормативных документов гражданской авиации Российской Федерации стандартам ИКАО, обобщение и внедрение зарубежного опыта в отечественную практику, учет и анализ результатов внедрения;

определение объема статистических данных и другой информации, подлежащих передаче в ИКАО;

проведение мероприятий, направленных на обеспечение беспрепятственной эксплуатации воздушных судов отечественного производства на международных авиалиниях, в связи с разрабатываемыми в ИКАО новыми нормативами на эксплуатационные и технические характеристики;

подготовка и представление в ИКАО материалов и отчетов по результатам расследования авиационных происшествий с воздушными судами иностранных государств на территории Российской Федерации и с воздушными судами Российской Федерации на своей территории и территории других государств;

осуществление связей и проведение консультаций с соответствующими органами государств и с международными организациями по вопросам, рассматриваемым в ИКАО;

организация публикаций отечественных авторов в изданиях ИКАО, осуществление консультативных, информационных и издательских мероприятий на некоммерческой и коммерческой основе.

4. Председатель Комиссии назначается Правительством Российской Федерации. В состав Комиссии входят заместители председателя, исполнительный секретарь, являющийся по должности заместителем председателя, и члены Комиссии.

Персональный состав Комиссии, согласованный с министерствами и ведомствами Российской Федерации, по представлению ее председателя утверждается Правительством Российской Федерации.

5. Для разработки отдельных вопросов, связанных с участием Российской Федерации в ИКАО, Комиссия образует из своего состава подкомиссии, а из специалистов министерств и ведомств - рабочие комитеты по основным направлениям деятельности ИКАО. Составы подкомиссий и рабочих комитетов утверждаются председателем Комиссии.

6. Текущая деятельность Комиссии осуществляется через ее Секретариат, возглавляемый исполнительным секретарем. Секретариат функционирует на правах ведущего отдела Министерства транспорта Российской Федерации. Штатное расписание Секретариата утверждается Министром транспорта Российской Федерации по представлению председателя Комиссии Российской Федерации по делам ИКАО. Хозяйственное обеспечение Секретариата производится Департаментом воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

7. Комиссия регулярно проводит заседания, на которых обсуждаются вопросы, связанные с участием Российской Федерации в ИКАО, заслушиваются отчеты Представительства Российской Федерации при ИКАО, а также сообщения соответствующих министерств и ведомств о результатах их деятельности по линии ИКАО.

8. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует большинство ее членов. Для принятия решения требуется простое большинство голосов присутствующих членов Комиссии.

9. Решения Комиссии по вопросам, затрагивающим интересы отдельных министерств и ведомств Российской Федерации, принимаются при обязательном присутствии их представителей.

10. Комиссия имеет официальный бланк и печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

 

Информация об изменениях:

Распоряжением Совета Министров - Правительства РФ от 4 ноября 1993 г. N 1974-р в настоящий состав внесены изменения

См. текст состава в предыдущей редакции

 

Персональный состав
Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО)
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 726)

С изменениями и дополнениями от:

4 ноября 1993 г.

 

Председатель комиссии

 

Ларин А.А.

-

директор Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

 

Заместители председателя

 

Бондарев А.К.

-

заместитель директора Департамента воздушного транспорта Минтранса России

Братухин А.Г.

-

генеральный директор Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности Российской Федерации

Шелковников В.Г.

-

председатель Комиссии по регулированию воздушного движения Минтранса России

 

Члены комиссии

 

Бедрицкий А.И.

-

первый заместитель председателя Комитета по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации

Воросцов А.К.

-

заместитель директора Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

Горлов В.В.

-

заместитель директора Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

Дейнекин В.С.

-

Главнокомандующий ВВС Российской Федерации

Елизаров М.А.

-

заместитель Министра связи Российской Федерации

Ефанов В.В.

-

командующий военно-транспортной авиацией

Зайцев Г.Н.

-

первый заместитель директора Департамента воздушного транспорта Минтранса России

Затолокин Ю.В.

-

начальник управления авиации Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

Книвель А.Я.

-

начальник отдела перспективных программ НИОКР и технологий Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности Российской Федерации

Коптев Ю.Н.

-

генеральный директор Российского космического агентства при Правительстве Российской Федерации

Круглов А.С.

-

Председатель Государственного таможенного комитета Российской Федерации

Кушнарев П.С

-

начальник Управления финансирования транспортных систем и связи Министерства финансов Российской Федерации

Потапов В.В.

-

генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот - российские международные авиалинии"

Ромахов А.В.

-

начальник Главного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации

Селиверстов Л.С

-

начальник отдела внешнеэкономических связей Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации

Суворов А.А.

-

заместитель Министра транспорта Российской Федерации

Сыромолотов О.В.

-

начальник отдела Министерства безопасности Российской Федерации

Таболин В.В.

-

заместитель Председателя Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации

Тарасов Е.А.

-

член Высшего экономического совета при Президиуме Верховного Совета Российской Федерации

Федорченко В.И.

-

начальник Главного управления многостороннего экономического сотрудничества МВЭСа России

Ходаков А.Г.

-

заместитель директора Правового департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

Чернов Л.В.

-

начальник отдела транспорта Миннауки России

Шишко В.Л.

-

заместитель начальника отдела координации и программ транспортного комплекса Министерства экономики Российской Федерации

Яковлев А.В.

-

директор по научно-техническому развитию и инвестициям Департамента радиопромышленности Министерства промышленности Российской Федерации

Ярцев А.В.

-

специалист-эксперт Аппарата Правительства Российской Федерации.

 


Постановление Правительства РФ от 17 сентября 1992 г. N 726 "Об утверждении Положения о Комиссии Российской Федерации по делам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и ее персонального состава"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 5 октября 1992 г., N 14, ст. 1101


Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 147 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Совета Министров - Правительства РФ от 4 ноября 1993 г. N 1974-р