Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 24 ноября 1993 г. N 1232 "О мерах по разработке федеральной целевой программы "Обретение малой родины" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 24 ноября 1993 г. N 1232
"О мерах по разработке федеральной целевой программы "Обретение малой родины"

С изменениями и дополнениями от:

4 сентября 1995 г.

 

В целях социально-экономического и культурного возрождения демографически ослабленных, но потенциально экономически и культурно богатых регионов России, практической отработки механизма укоренения беженцев и вынужденных переселенцев, а также увольняемых в запас военнослужащих путем их вовлечения совместно с коренными жителями в деятельность по созданию дополнительных рабочих мест, жилья, восстановлению традиций, развитию новых форм хозяйственной и общественной жизни Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства экономики Российской Федерации и Центра социально-педагогической культуры и нововведений (далее именуется - Социнцентр) о разработке федеральной целевой программы "Обретение малой родины".

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Министерству финансов Российской Федерации выделить в 1993 году Социнцентру за счет прочих расходов республиканского бюджета Российской Федерации 70 млн. рублей на разработку федеральной целевой программы "Обретение малой родины".

Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в проекте республиканского бюджета Российской Федерации на 1994 год средства на разработку и реализацию второго этапа федеральной целевой программы "Обретение малой родины".

4. Установить, что участие органов исполнительной власти субъектов Федерации, местной администрации и других организаций в обеспечении разработки и реализации федеральной целевой программы "Обретение малой родины" может осуществляться как на основе прямого финансирования, так и путем предоставления Социнцентру или другим структурам, участвующим в реализации этой программы, земельных участков, оборудования и других ресурсов в соответствии с действующим законодательством.

5. Министерству науки и технической политики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию, Министерству образования Российской Федерации осуществлять лицензирование и аккредитацию, принимать официальные решения, способствующие осуществлению режима максимального благоприятствования для создания и деятельности учебных и научных учреждений Социнцентра в рамках федеральной целевой программы "Обретение малой родины".

6. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с правительством Москвы в месячный срок рассмотреть и решить вопрос о выделении Социнцентру в центральной части г. Москвы здания для размещения его подразделений, обеспечивающих разработку и выполнение федеральной целевой программы "Обретение малой родины".

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

24 ноября 1993 г.

N 1232

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 24 ноября 1993 г. N 1232 "О мерах по разработке федеральной целевой программы "Обретение малой родины"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 6 декабря 1993 г., N 49, ст. 4847


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 880