Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 июля 2006 г. N 461 "О внесении изменений в перечень имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 504"

 

ГАРАНТ:

См. комментарии к настоящему постановлению

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 504 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3959).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

26 июля 2006 г.

N 461

 

Значительно расширен перечень имущества, относящегося к федеральным автомобильным дорогам общего пользования, а также сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, которые в соответствии с пунктом 11 статьи 381 НК РФ не подлежат обложению налогом на имущество организаций.

С 1 января 2007 года не будут облагаться налогом на имущество организаций производственные бытовые здания (душевые, санузлы, туалеты, бани) линейной дорожной службы, помещения для персонала охраны мостов, тоннелей, складские помещения, предназначенные для хранения элементов обустройства дорог, стационарные посты ГИБДД и ДПС в полосе отвода федеральных автомобильных дорог общего пользования.

В список включены также пешеходные путепроводы для перехода через дорогу, виадуки, подъездные железнодорожные пути, газораспределительные станции и котельные, предназначенные для обслуживания дорожной службы, емкости для пожаротушения, аппаратура для автоматического пожаротушения и для пожарной сигнализации.

Не будут облагаться налогом берегоукрепления в местах переправ, плотины, по которым проходят федеральные автомобильные дороги общего пользования, противооползневые сооружения. Кроме этого освобождена от налогообложения аппаратура видеонаблюдения за дорогами и сооружениями, весы в пунктах весового контроля.

Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Постановление Правительства РФ от 26 июля 2006 г. N 461 "О внесении изменений в перечень имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 504"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 августа 2006 г. N 166, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 августа 2006 г. N 32 ст. 3571