Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение о Северо-Западном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 апреля 2006 г. N 347) (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно утвержденному Положению, Межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу является территориальным органом Ростехнадзора межрегионального уровня.

Управление располагается в г. Санкт-Петербурге и осуществляет свои полномочия на территории Северо-Западного федерального округа, а также на территории субъектов РФ, перечень которых утверждается приказом Ростехнадзора.

Определены полномочия, задачи и функции Управления, регламентирована организация его деятельности.

Управление уполномочено осуществлять государственный надзор и контроль в сферах: охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия (в том числе в области обращения с отходами производства и потребления); безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами и охраны недр; промышленной безопасности; безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей); безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики; безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также государственный строительный надзор и иные полномочия.

Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности руководителем Ростехнадзора. Определен круг полномочий руководителя Управления.


Положение о Северо-Западном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 апреля 2006 г. N 347)


Текст положения размещен на сайте Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по г. Санкт-Петербургу в Internet (http://gosnadzor.spb.ru)


Настоящее Положение фактически прекратило действие

Об утверждении Положения о Северо-Западном управлении Ростехнадзора см. приказ Ростехнадзора от 14 июля 2009 г. N 623


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 6 марта 2009 г. N 129


Приказ Ростехнадзора от 23 октября 2007 г. N 719

Изменения вступают в силу с 23 октября 2007 г.


Приказ Ростехнадзора от 15 ноября 2006 г. N 1006

Изменения вступают в силу с 15 ноября 2006 г.


Приказ Ростехнадзора от 7 ноября 2006 г. N 980

Изменения вступают в силу с 7 ноября 2006 г.