Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Росморречфлота от 5 сентября 2006 г. N 24 "Об утверждении Положения о советниках Руководителя и заместителей Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, работающих на общественных началах" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение устанавливает порядок осуществления деятельности советников Руководителя и заместителей Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, работающих на общественных началах (внештатные советники).

Положением определены задачи, функции, полномочия внештатных советников, а также порядок назначения, осуществления деятельности и освобождения от выполнения обязанностей внештатного советника.

Основной задачей деятельности внештатного советника Руководителя является создание условий для реализации полномочий Руководителя по выработке государственной политики и правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе направлений развития транспортного комплекса, формированию стратегии развития транспортного комплекса. Основной задачей деятельности внештатного советника заместителя Руководителя является создание условий для обеспечения реализации полномочий заместителя Руководителя по направлениям деятельности Росморречфлота, отнесенным в установленном порядке к полномочиям и обязанностям заместителя Руководителя.

Внештатным советником может стать гражданин РФ, имеющий высшее образование, обладающий соответствующей квалификацией и профессиональным опытом научной работы, руководящей работы на государственных должностях, на предприятиях, в учреждениях или организациях морского и речного транспорта и в других отраслях, необходимыми для решения поставленных перед ним задач. При этом внештатный советник не является государственным гражданским служащим Федерального агентства и осуществляет свои функции на общественной (безвозмездной) основе. Соответственно, на внештатного советника не распространяются ограничения, связанные с замещением должностей государственной гражданской службы.

Определена предельная численность внештатных советников. Численность внештатных советников Руководителя не может превышать 7 единиц, внештатных советников заместителя Руководителя - 2 единиц.


Приказ Росморречфлота от 5 сентября 2006 г. N 24 "Об утверждении Положения о советниках Руководителя и заместителей Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта, работающих на общественных началах"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Росморречфлота от 20 февраля 2017 г. N 12 настоящий приказ признан утратившим силу