Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 февраля 2007 г. N 01-86/05-01 О документах, предоставляемых в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании для утверждения председателей государственных аттестационных комиссий

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 30.01.2007 г. N 33 председатели государственных аттестационных комиссий для негосударственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, государственных высших учебных заведений, находящихся в ведении субъектов РФ, и муниципальных высших учебных заведений утверждаются Рособрнадзором по представлению соответствующего образовательного учреждения.

Председателем государственной аттестационной комиссии утверждается, как правило, лицо, не работающее в высшем учебном заведении, из числа докторов наук, профессоров соответствующего профиля, а при их отсутствии - кандидатов наук или крупных специалистов предприятий, организаций, учреждений, являющихся потребителями кадров соответствующего профиля.

В этой связи Рособрнадзор предлагает негосударственным образовательным учреждениям представлять в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании не позднее чем за 2 месяца до проведения государственной итоговой аттестации выпускников следующие документы: список кандидатур председателей государственных аттестационных комиссий по аккредитованным образовательным программам в 2-х экземплярах; выписку из решения ученого совета образовательного учреждения с ходатайством об утверждении председателей государственных аттестационных комиссий. При проведении итоговой государственной аттестации в филиалах образовательных учреждений указанные документы представляются по каждому филиалу. Документы, представленные образовательным учреждением с нарушением установленных сроков и формы, к рассмотрению не принимаются.

В случае отсутствия государственной аккредитации образовательной программы, по которой представлена на утверждение кандидатура председателя, образовательному учреждению направляется письменный отказ в приеме документов к рассмотрению за подписью начальника Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании, о чем делается соответствующая запись в журнале учета.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 февраля 2007 г. N 01-86/05-01


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", март 2007 г., N 8, в журнале "Администратор образования", апрель 2007 г., N 8