Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по культуре и кинематографии от 18 апреля 2007 г. N 261 "Об утверждении Положения о Московском международном кинофестивале"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о Московском международном кинофестивале, которым определен статус Фестиваля, его цели, регламент работы, а также источники его финансирования.

Фестиваль проводится в г. Москве ежегодно в июне в течение 10-ти дней и имеет статус конкурсного международного фестиваля полнометражных игровых фильмов.

Организатором Фестиваля является Федеральное агентство по культуре и кинематографии при участии Союза кинематографистов России.

Среди целей и задач Фестиваля - повышение роли российского кинематографа в развитии международных культурных связей, достижение средствами кино высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами, создание благоприятных условий для ознакомления отечественных зрителей с лучшими произведениями мирового кинематографа.

Высшим органом Фестиваля является организационный комитет по его подготовке и проведению. Комитет назначает президента Фестиваля сроком на три года. Организация - исполнитель, определенная в установленном порядке на основе конкурса, проводимого Роскультурой, является Генеральной дирекцией Фестиваля, которая осуществляет организационное, финансовое, материально-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение всех направлений деятельности Фестиваля. Руководитель этой организации-исполнителя является Генеральным директором Фестиваля.

Регламент Фестиваля определяет порядок его проведения, условия участия в нем, критерии отбора фильмов, а также сроки подачи заявок, премии и дипломы.

Финансирование Фестиваля складывается из средств федерального бюджета, выделяемых Роскультуре, спонсорского пакета, средств, вырученных от продажи билетов, и других источников.

Приказ Министерства культуры РФ от 12.02.2003 г. N 144 признан утратившим силу.


Приказ Федерального агентства по культуре и кинематографии от 18 апреля 2007 г. N 261 "Об утверждении Положения о Московском международном кинофестивале"


Текст приказа официально опубликован не был