Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ОАО "РЖД" от 19 октября 2006 г. N 248 "Об утверждении Положения об организации работы по взысканию дебиторской задолженности ОАО "РЖД"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Положением установлен порядок работы подразделений ОАО "РЖД" по взысканию дебиторской задолженности. Этот порядок разработан в целях уменьшения размера дебиторской задолженности ОАО "РЖД" и организации работы по ее своевременному взысканию.

Ответственность за своевременный и надлежащий учет исполнения обязательств перед ОАО "РЖД" несет подразделение-исполнитель (подразделение, инициировавшее заключение договора либо отвечающее за расчеты с контрагентами в соответствии со своей компетенцией). Бухгалтерское подразделение ведет учет и проводит инвентаризацию дебиторской задолженности. Юридическое подразделение несет ответственность за правильность составления претензий и исков к контрагентам, представление интересов ОАО "РЖД" в судах, органах прокуратуры, юстиции, внутренних дел и иных органах при взыскании дебиторской задолженности.

Установлен порядок проведения первоочередных мероприятий по взысканию дебиторской задолженности, а также организации работы по взысканию дебиторской задолженности в судебном порядке.


Приказ ОАО "РЖД" от 19 октября 2006 г. N 248 "Об утверждении Положения об организации работы по взысканию дебиторской задолженности ОАО "РЖД"


Текст приказа опубликован в журнале "Экономика железных дорог", 2007 г., N 5