Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федерального агентства железнодорожного транспорта от 16 августа 2005 г. N МА-173-р "Об утверждении учебно-программной и учетной документации для профессиональной подготовки рабочих по профессиям железнодорожного транспорта"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Законом РФ "Об образовании" установлено, что к ведению РФ в лице ее федеральных органов государственной власти и органов управления образованием относится установление перечней профессий и специальностей, по которым ведутся профессиональная подготовка и профессиональное образование.

В связи с этим Росжелдором утверждены перечень примерных учебных планов и программ для профессиональной подготовки рабочих по профессиям железнодорожного транспорта, а также перечень и образцы форм первичной учетной документации для профессиональной подготовки рабочих по профессиям железнодорожного транспорта в образовательных учреждениях, подведомственных Росжелдор.

Указанным учреждениям необходимо обеспечить разработку учебных планов и программ по соответствующим профессиям. На период до выхода примерной учебно-программной документации необходимо использовать соответствующие примерные учебные планы и программы для профессиональной подготовки, утвержденные МПС России.


Распоряжение Федерального агентства железнодорожного транспорта от 16 августа 2005 г. N МА-173-р "Об утверждении учебно-программной и учетной документации для профессиональной подготовки рабочих по профессиям железнодорожного транспорта"


Текст распоряжения официально опубликован не был