Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2007 г. N 426 "О внесении изменений в Положение о Российском центре международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2002 г. N 551" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2007 г. N 426
"О внесении изменений в Положение о Российском центре международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2002 г. N 551"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2010 г. N 242 настоящее постановление признано утратившим силу

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 января 2007 г. N 70 "О внесении изменений в Положение о Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 865" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 5, ст. 637) Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о Российском центре международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2002 г. N 551 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3053), следующие изменения:

пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Росзарубежцентр возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации по представлению Министра иностранных дел Российской Федерации.

Руководитель Росзарубежцентра имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Министром иностранных дел Российской Федерации. Количество заместителей руководителя Росзарубежцентра устанавливается Правительством Российской Федерации.";

пункт 10 дополнить подпунктом "б.1" следующего содержания:

"б.1) представляет Министру иностранных дел Российской Федерации:

проекты положения о Росзарубежцентре и положения о Межведомственном совете Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации;

предложения о предельной численности и фонде оплаты труда работников центрального аппарата Росзарубежцентра и его представительств (представителей) за рубежом, а также о составе Межведомственного совета Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

4 июля 2007 г.

N 426

 

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 января 2007 г. N 70 за МИДом России были закреплены дополнительные полномочия в отношении Российского центра международного и культурного сотрудничества при МИДе России (Росзарубежцентр). В связи с этим внесены соответствующие изменения в Положение о Росзарубежцентре, утвержденное постановлением Правительства РФ от 23.07.2002 г. N 551.

Так, скорректирован порядок назначения на должность и освобождения от должности заместителей руководителя Росзарубежцентра. Установлено, что заместители назначаются на должность и освобождаются от должности Министром иностранных дел РФ, а не Правительством РФ по представлению руководителя Росзарубежцентра, согласованному с МИДом России, как это предусматривалось ранее.

Кроме того, руководитель Центра наделен дополнительными полномочиями по представлению Министру иностранных дел РФ проектов положений о Росзарубежцентре и о его Межведомственном совете, предложений о предельной численности и фонде оплаты труда работников центрального аппарата Росзарубежцентра и его представительств (представителей) за рубежом, а также о составе Межведомственного совета Росзарубежцентра. Одновременно исключено положение, согласно которому руководитель Росзарубежцентра ранее являлся членом коллегии МИДа России.


Постановление Правительства РФ от 4 июля 2007 г. N 426 "О внесении изменений в Положение о Российском центре международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2002 г. N 551"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 июля 2007 г. N 28 ст. 3438


Постановлением Правительства РФ от 14 апреля 2010 г. N 242 настоящее постановление признано утратившим силу