Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 19 июля 2007 г. N 271 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующим законодательством предусмотрено создание специальных комиссий по содействию государственным органам в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению, а также в урегулировании конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта РФ или РФ.

Утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве промышленности и энергетики РФ.

Определен правовой статус Комиссии, установлен порядок ее образования, включения в ее состав независимых экспертов, а также регламентирована работа комиссии.

Комиссия образуется приказом Минпромэнерго России. Основанием для образования комиссии является: полученная Министром от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданскими служащими требований к служебному поведению; информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В состав комиссии входят: представитель нанимателя в лице Министра и (или) уполномоченные им гражданские служащие, а также представители научных организаций и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов.

Комиссия рассматривает полученную информацию на заседании в присутствии гражданского служащего. Если Комиссия установит что гражданский служащий нарушил требования к служебному поведению либо установит факт наличия личной заинтересованности гражданского служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов, Министру рекомендуется провести в государственном органе мероприятия по разъяснению гражданским служащим соблюдения требований к служебному поведению либо предлагаются рекомендации, направленные на предотвращение или урегулирование возникшего конфликта интересов.

Решение комиссии может быть обжаловано гражданским служащим в 10-дневный срок со дня вручения ему копии решения.


Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 19 июля 2007 г. N 271 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был