Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 23 августа 2007 г. N 5232-01-49/01-АС "Об обязательности возникновения договорно-правовых отношений с РОСП о выплате вознаграждения в соответствии со статьей 26 Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В соответствии с Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" воспроизведение аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения в личных целях допускается без согласия автора произведения, исполнителя и производителя фонограммы, но с выплатой им вознаграждения. Организацией, уполномоченной на сбор указанного вознаграждения, является Российское общество по смежным правам (РОСП).

В связи с этим импортерам и производителям оборудования и материальных носителей, используемых для воспроизведения в личных целях, необходимо заключить соглашение с названной организацией о размере и порядке выплаты вознаграждений.


Письмо Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 23 августа 2007 г. N 5232-01-49/01-АС "Об обязательности возникновения договорно-правовых отношений с РОСП о выплате вознаграждения в соответствии со статьей 26 Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах"


Текст письма официально опубликован не был