Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 ноября 2007 г. N 2341 "Об организации командирования федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция, устанавливающая порядок направления федеральных государственных гражданских служащих Рособрнадзора в служебные командировки на территории РФ и за границу.

При командировании гражданским служащим возмещаются следующие расходы: на проезд к месту командирования и обратно; на проезд из одного населенного пункта в другой, если гражданский служащий командирован в несколько органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах; по найму жилого помещения; суточные; иные расходы, связанные с командировкой, которые произведены с разрешения руководителя Рособрнадзора или уполномоченного им лица.

При направлении в служебные командировки за границу гражданским служащим дополнительно возмещаются расходы на оформление выездных документов и оплату обязательных сборов.

Также Инструкция регулирует вопросы, касающиеся планирования и финансирования командировок, приобретения билетов для гражданских служащих, выдачи аванса, расчета сумм командировочных расходов, представления гражданскими служащими авансового отчета и отчета о проделанной работе за время командировки, оформления командировочных удостоверений.

В случае невозвращения остатка неиспользованного аванса соответствующие суммы могут быть удержаны из заработной платы гражданского служащего.

Приведены формы планов командирования работников Управления Рособрнадзора.

Также признаны утратившими силу акты, ранее регламентировавшие организацию работы по командированию гражданских служащих Рособрнадзора.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 ноября 2007 г. N 2341 "Об организации командирования федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"


Текст приказа официально опубликован не был