Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 января 2008 г. N 175 "О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" и от 29 декабря 2007 г. N 966 "О внесении изменений в Положение о федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года N 966 внесены некоторые изменения в порядок создания и ведения федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, правила пользования им, а также порядок создания и функционирования единой информационной системы по техническому регулированию. Внесенными изменениями, в частности, установлено, что в состав федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, помимо прочих документов национальной системы стандартизации, включаются также своды правил и перечни сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов. Единая информационная система по техническому регулированию обеспечивает опубликование в электронно-цифровой форме проектов сводов правил, утвержденных сводов правил и перечней сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов.

В целях реализации вышеназванных правил на ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ", в частности, возложены функции по созданию и ведению федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, а также координацию работ по созданию и ведению единой информационной системы по техническому регулированию. Кроме того, ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" поручено включить в состав федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов своды правил, а также перечни сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов;

Приказ Ростехрегулирования от 5 сентября 2005 года N 1141 признан утратившим силу.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 января 2008 г. N 175 "О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" и от 29 декабря 2007 г. N 966 "О внесении изменений в Положение о федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2008 г., N 2


Приказом Росстандарта от 30 декабря 2016 г. N 2075 настоящий приказ признан утратившим силу