Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Директива Минобороны РФ от 14 апреля 1995 г. N Д-9 "О выдаче удостоверений участника Великой Отечественной войны бывшим советским военнослужащим, необоснованно репрессированным в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Решением Президента РФ были восстановлены законные права российских граждан - советских военнослужащих, попавших в плен и окружение в боях при защите Отечества, репатриированных в период Великой Отечественной войны и в послевоенный период, а также оказавшихся на временно оккупированной территории, которые по политическим мотивам необоснованно были подвергнуты лишению или ограничению прав и свобод. Указанным лицам будут выданы удостоверения участника Великой Отечественной войны.

Удостоверения выдаются военными комиссариатами субъектов РФ на основе записей в военных билетах и учетных карточках о пребывании в плену и фильтрации, других документов, подтверждающих эти обстоятельства, и справок о реабилитации.


Директива Минобороны РФ от 14 апреля 1995 г. N Д-9 "О выдаче удостоверений участника Великой Отечественной войны бывшим советским военнослужащим, необоснованно репрессированным в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период"


Текст директивы официально опубликован не был