Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по образованию от 2 сентября 2008 г. N 1130 "Об утверждении внутреннего регламента Федерального агентства по образованию по исполнению государственной функции "Организация повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются сроки и последовательность действий Рособразования при организации повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования.

О задачах системы дополнительного профессионального образования (ДПО), о сроках подачи заявок вузами и учреждениями ДПО, претендующими на организацию повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников, Рособразование ежегодно информирует до 1 июля.

Заявки принимаются с 1 по 20 сентября текущего года. К заявке прилагается сопроводительный пакет документов.

Для рассмотрения заявок и документов создается специальная Комиссия. На основании решения Комиссии подготавливаются проекты приказов Рособразования о контрольных цифрах приема слушателей в систему ДПО, обучающихся за счет средств федерального бюджета; об организации в вузах повышения квалификации командируемых в них штатных преподавателей. В случае принятия отрицательного решения Рособразованием направляется письмо с обоснованием принятого решения.


Приказ Федерального агентства по образованию от 2 сентября 2008 г. N 1130 "Об утверждении внутреннего регламента Федерального агентства по образованию по исполнению государственной функции "Организация повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования"


Текст приказа опубликован в журнале "Администратор образования", ноябрь 2008 г., N 22