Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. N 122-р О направлении в I квартале 2009 г. средств федерального бюджета в уставные капиталы ОАО "Росагролизинг" и "Россельхозбанк"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с мировым финансовым кризисом Правительству РФ разрешено в 2009 г. направлять на поддержку российской экономики дополнительные средства, оставшиеся по результатам исполнения федерального бюджета на 2008 г. (всего - до 325 млрд. руб.).

Так, принято решение выделить в 1 квартале 2009 г. 25 млрд. руб. и внести их в качестве взноса в уставный капитал ОАО "Росагролизинг". Указанные средства планируется направить на приобретение и последующую передачу по договорам лизинга отечественной с/х техники, включая автомобильную технику, с/х оборудования, племенного скота, техники и технологического оборудования для организаций с/х машиностроения, пищевой перерабатывающей промышленности, лесного хозяйства, хранения и переработки рыбной продукции.

Кроме того, 45 млрд. руб. будет дополнительно внесено в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк". Данные средства выделены в целях кредитования организаций агропромышленного комплекса, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, с/х потребительских кооперативов, проведения закупочных интервенций и формирования системы земельно-ипотечного кредитования.


Распоряжение Правительства РФ от 4 февраля 2009 г. N 122-р


Текст распоряжения опубликование в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 2009 г. N 7 ст. 866