Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 12 февраля 2009 г. N 24 "Об Экспертном совете по охране культурного наследия при Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При Росохранкультуре образован Экспертный совет по охране культурного наследия.

В рамках своих полномочий совет готовит заключения и рекомендации по научно-методическому, экспертному и консультативному сопровождению осуществления Службой государственного контроля и надзора за сохранением, использованием, популяризацией и охраной объектов культурного наследия, нормативно-правовому регулированию и иных функций; проводит анализ нормативных правовых актов в данной области.

В совет входят ведущие специалисты в области истории, археологии, искусства, архитектуры и градостроительства, охраны и сохранения объектов культурного наследия.

Совет состоит из трех секций: сохранения памятников истории и культуры; достопримечательных мест и градостроительства; археологического наследия.

Свои заседания совет проводит по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

 

Приказ Министерства культуры РФ от 12 февраля 2009 г. N 24 "Об Экспертном совете по охране культурного наследия при Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия"

 

Текст приказа официально опубликован не был