Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по образованию от 10 апреля 2009 г. N 380 "Об утверждении Положения о Единой комиссии Федерального агентства по образованию по размещению заказов на поставки товара, выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд в сфере образования, воспитания и развития общедоступных образовательных ресурсов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При размещении госзаказа путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги создается конкурсная, аукционная или котировочная комиссия. При этом заказчик вправе создать единую комиссию.

Так, образована единая комиссия Рособразования по размещению госзаказов в сфере образования, воспитания и развития общедоступных образовательных ресурсов. Регламентирован порядок ее работы.

Комиссия действует на постоянной основе. Она рассматривает заявки на участие в конкурсе (аукционе, запросе котировок), проводит отбор участников, определяет победителей.

В состав комиссии входит не менее 5 членов (госслужащих Рособразования и других госорганов). При этом, если проводится открытый конкурс на право заключить госконтракт на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ и баз данных), исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма, то не менее половины членов Комиссии должны составлять лица соответствующих творческих профессий. В Комиссию не могут входить лица, заинтересованные в исходе размещения госзаказа.

Для оценки и сопоставления заявок участников размещения заказа Комиссия вправе привлекать независимых специалистов (экспертов), заключения которых носят рекомендательный характер.


Приказ Федерального агентства по образованию от 10 апреля 2009 г. N 380 "Об утверждении Положения о Единой комиссии Федерального агентства по образованию по размещению заказов на поставки товара, выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд в сфере образования, воспитания и развития общедоступных образовательных ресурсов"


Текст приказа размещен на сайте Рособразования в Internet (www.edu.ru)