Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 мая 2009 г. N 908 "Об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, полномочий по администрированию доходов, зачисляемых в федеральный бюджет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональным органам власти была передана часть федеральных полномочий в области образования, в том числе по лицензированию образовательной деятельности.

В связи с этим уполномоченные органы субъектов РФ назначены администраторами бюджетных доходов, поступающих от уплаты госпошлины за лицензирование образовательной деятельности.

Так, они контролируют правильность исчисления и своевременность уплаты госпошлины, осуществляют возврат (зачет) излишне уплаченных сумм.

Установлены сроки представления в Рособрнадзор прогнозов пополнения бюджета за счет госпошлин, а также отчетности об исполнении полномочий администраторов.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 мая 2009 г. N 908 "Об осуществлении органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, полномочий по администрированию доходов, зачисляемых в федеральный бюджет"


Текст приказа официально опубликован не был