Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 июня 2009 г. N 203 "О Порядке организации в Министерстве образования и науки Российской Федерации и находящихся в его ведении федеральных службах и федеральных агентствах работ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок организации работ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Минобрнауки России.

Новый порядок распространяется на осуществление выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, координации, методического и финансового обеспечения, а также аналитического и информационного сопровождения российских и зарубежных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в области образования и науки. Исключения составляют выставки вооружений и военной техники и закрытые выставки.

Основными направлениями выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности являются развитие сектора высоких технологий и инноваций, продвижение конкурентоспособных научных разработок на отечественные и зарубежные рынки, налаживание и укрепление межрегиональных и международных связей.

Выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность строится по разработанному плану.

Мероприятия, включаемые в план, должны быть направлены на достижение целей и приоритетов государственной политики в области образования; необходимо достижение максимальных результатов.

Проводится итоговая оценка каждого мероприятия.

План формируется на очередной год. Создается комиссия по его рассмотрению.

Выставочные операторы, на которых возлагается выполнение работ по организационно-техническому, информационному, аналитическому и методическому сопровождению, проходят конкурсный отбор.

Экспонаты, представляемые на выставочно-ярмарочные мероприятий, должны пройти экспертизу. Устанавливается отсутствие сведений, составляющих гостайну, осуществляется экспортный контроль. Проводится экспертиза по патентной защите.

Информационная поддержка выставочно-ярмарочного и/или конгрессного мероприятия обеспечивается информационными ресурсами Минобрнауки России, служб, агентств и выставочного оператора.

Прежний порядок организации работ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Минобрнауки России признан утратившим силу.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 июня 2009 г. N 203 "О Порядке организации в Министерстве образования и науки Российской Федерации и находящихся в его ведении федеральных службах и федеральных агентствах работ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства образования и науки Российской Федерации, 2009 г., N 8


Приказом Минобрнауки России от 10 августа 2010 г. N 841 настоящий приказ признан утратившим силу с 10 августа 2010 г.