Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по образованию от 5 августа 2009 г. N 994 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. N 622 "О предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2009 г. субъектам Российской Федерации из федерального бюджета предоставляются субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений. Утверждены распределение средств по регионам и размеры расчетного уровня софинансирования расходных обязательств.

Средства на указанные цели получат 54 региона. Размер субсидий колеблется от 2,998 до 180 млн руб., уровень софинансирования - от 4,5 до 43%. Целевым показателем эффективности использования средств на 2009 г. является доля израсходованной регионом субсидии.

Средства предоставляются на основании соглашения между Рособразованием и высшим региональным исполнительным органом.

В течение 2-х дней после подписания соглашения в Агентство предоставляются предложения (заявки) по перечислению субсидий. До 5 числа каждого месяца в Рособразование направляются отчеты о достигнутых значениях целевых показателей и о выполненных работах. Формы заявки и обоих отчетов приводятся.

Отчет об осуществлении расходов регионального бюджета за 2009 г. должен быть представлен до 20 января 2010 г.


Приказ Федерального агентства по образованию от 5 августа 2009 г. N 994 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. N 622 "О предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений"


Текст приказа опубликован в журнале "Вестник образования России", сентябрь 2009 г., N 17