Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 21 августа 2009 г. N 168/1200-5 "О Перечне ключевых слов и словосочетаний, содержащихся в информационных сообщениях о деятельности парламентских партий, указывающих на принадлежность информации к предмету учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий в общероссийских телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах) и региональных телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах)" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для обеспечения равенства парламентских партий при освещении их деятельности в теле- и радиопередачах ведется учет затраченного эфирного времени. В связи с этим ЦИК России была разработана методика такого учета.

Методикой предусмотрено, что деятельность партий освещается путем транслирования информационного сообщения. Оно должно содержать ключевые слова и словосочетания, указывающие на принадлежность сведений к предмету учета.

Установлен перечень таких ключевых слов и словосочетаний. Предусмотрено несколько вариантов указания наименований партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Необходимо отметить, что данный перечень может быть дополнен, отменен или изменен рабочей группой по установлению результатов учета объема эфира, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности парламентских партий.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 21 августа 2009 г. N 168/1200-5 "О Перечне ключевых слов и словосочетаний, содержащихся в информационных сообщениях о деятельности парламентских партий, указывающих на принадлежность информации к предмету учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности парламентских партий в общероссийских телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах) и региональных телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах)"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2009 г., N 8


Постановлением ЦИК России от 29 сентября 2021 г. N 62/477-8 настоящий документ признан утратившим силу с 29 сентября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 28 апреля 2021 г. N 4/34-8

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2021 г.