Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 августа 2009 г. N 01/11374-9-32 "О представлении информации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 29 апреля 2009 г. действует Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей. Производителями, в частности, должна использоваться упаковка нового образца.

Однако не все предприятия соблюдают это требование. Так, ОАО "Вимм-Билль-Данн" выпускает лишь 25% продукции в упаковке нового образца.

В связи с этим необходимо принять меры по соблюдению хозяйствующими субъектами при производстве, хранении, перевозке и реализации соковой продукции обязательных требований техрегламента.

В этих целях, начиная с 18 августа 2009 г., в Роспотребнадзор должна поступать информация о выпуске соковой продукции в новой упаковке. Сведения необходимо направлять каждый вторник по системе электронного перевода отчетов на сайт report.gsen.ru с учетом логина и пароля.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 августа 2009 г. N 01/11374-9-32 "О представлении информации"


Текст письма официально опубликован не был